Раствор для наружного и местного применения
В п/э флаконе 1 л раствора.
Фармакологическое действие:
Октенисепт оказывает антисептическое действие.
Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вирусов, например вируса Herpes simplex и вируса гепатита В, а также в отношении дрожжеподобных грибов и дерматофитов. Системная абсорбция препарата при наружном и местном применении крайне незначительна.
Показания:
Обработка кожи и слизистых оболочек перед диагностическими и оперативными мероприятиями в педиатрической, хирургической и акушерско-гинекологической практике, проктологии, отоларингологии, стоматологии.
В травматологии для обработки раневых и ожоговых поверхностей.
В дерматовенерологии для профилактики и лечения микозов стоп и межпальцевых микозов.
Противопоказания:
Гиперчувствительность к компонентам препарата. Аллергические реакции.
Применение при беременности и кормлении грудью
Исследования применения препарата при беременности и лактации не проводились. Ввиду крайне незначительной системной абсорбции препарата применение его при беременности и лактации возможно, если потенциальная польза для матери превышает риск для плода.
Особые указания:
Возможно кратковременное жжение в месте применения. При полоскании полости рта возможен горький привкус. Не смешивать с другими препаратами, особенно с йодсодержащими антисептиками.
Страна производитель | Германия |
- Цена: 1 588 руб./упаковка